Pagamenti Diretti 2023

Termini e modalità di presentazione domanda - termine 31 ottobre 2023

I Regolamenti (UE) n. 2021/2115 e n. 2021/2116 del Parlamento europeo e del Consiglio introducono un nuovo quadro giuridico degli aiuti diretti nell’ambito della politica agricola comune, basato sulle scelte compiute dai singoli Stati membri nel proprio Piano Strategico Nazionale.

 

Referenti:

Ida Santagata

Posizione Organizzativa Piano Strategico Nazionale e nuova PAC 2023-2027

Piazza Città di Lombardia 1 - 20124 Milano

Tel. 02.6765.2778

Fax 02.3936164

E-mail: ida_santagata@regione.lombardia.it

 

Cristina Maurelli

Piazza Città di Lombardia 1 - 20124 Milano

Tel. 02.6765.0438

E-mail: cristina_maurelli@regione.lombardia.it

 

Raffaele Spiniello

Piazza Città di Lombardia 1 - 20124 Milano

Tel. 02.6765.3663

E-mail: raffaele_spiniello@regione.lombardia.it

 

Ivan Montermini

Piazza Città di Lombardia 1 - 20124 Milano

Tel. 02.6765.2611

E-mail: ivan_montermini@regione.lombardia.it

 

Alessandro Roverselli

Piazza Città di Lombardia 1 - 20124 Milano

Tel. 02.6765.2787

E-mail: alessandro_roverselli@regione.lombardia.it

 

Davide Ribolini

Piazza Città di Lombardia 1 - 20124 Milano

Tel. 02.6765.0537

E-mail: davide_ribolini@regione.lombardia.it

Data ultima modifica: 18/12/2023